快看怎么关闭新获赞提醒功能

 时间:2026-05-10 01:52:01

1、翻开我的页面

打开App的主页后,翻开右下角我的页面。

快看怎么关闭新获赞提醒功能

2、启动设置项目

启动设置的项目。

快看怎么关闭新获赞提醒功能

3、点击新获赞提醒开关

点击新获赞提醒的功能右边的开关。

快看怎么关闭新获赞提醒功能

4、关掉开关即可

关掉开关,即可关闭新获赞提醒功能。

快看怎么关闭新获赞提醒功能

  • 快看怎么关闭关注更新提醒功能
  • 快看怎样开启新获赞提醒
  • 快看点提醒怎么关闭
  • 快看怎么关闭新获赞提醒?
  • 快看如何关闭新获赞提醒
  • 热门搜索
    耗油怎么吃 怎么跑步跑得快 怎么查qq的ip地址 哈尔滨学院怎么样 如何做蛋挞 去厦门旅游要多少钱 红箭鱼怎么分公母 黑蚂蚁怎么吃 鼓浪屿旅游景点 鸦天狗哪里多