知网阅读怎么关闭消息通知

 时间:2026-04-23 04:38:37

1、在手机桌面打开【知网阅读】。

知网阅读怎么关闭消息通知

2、进入界面,点击【个人】。

知网阅读怎么关闭消息通知

3、来到下面的界面,点击左上角的账号头像。

知网阅读怎么关闭消息通知

4、进入个人账号页面,点击【设置】。

知网阅读怎么关闭消息通知

5、来到设置,点击【隐私设置】。

知网阅读怎么关闭消息通知

6、在隐私设置,然后把【接收消息通知】的按钮关闭。

知网阅读怎么关闭消息通知

7、来到应用通知,接下来把按钮关闭即可。

知网阅读怎么关闭消息通知

  • mac如何分屏
  • mac如何卸载软件
  • macbook怎么分屏
  • mac怎么查看Safari浏览器的页面源代码
  • Mac如何使用QuickTime Player录制视频没回音?
  • 热门搜索
    脖子粗怎么减 干海参怎么保存 新生儿吐奶怎么办 购车发票丢失怎么办 文殊菩萨心咒怎么念 怎么让网速变快 手蜕皮怎么回事 怎么写自我介绍 连笔字怎么写 贫困生申请书怎么写