怎么打开华为安全键盘

 时间:2026-04-22 03:01:29

1、进入到手机桌面,点击【设置】图标。

怎么打开华为安全键盘

2、进入到手机设置界面,点击【系统和更新】设置项。

怎么打开华为安全键盘

3、进入到系统和更新设置,点击【语言和输入法】设置项。

怎么打开华为安全键盘

4、进入到语言和输入法设置,打开“安全输入”开关按钮,即可打开华为安全键盘。

怎么打开华为安全键盘

  • 华为手机怎么返回上一页
  • 华为功能键怎么调出来
  • 华为手机百度输入法华为版怎么设置
  • 华为手机控制中心和通知栏怎么换位置
  • 华为手机自带输入法是什么输入法
  • 热门搜索
    sandro是什么牌子 不以为然什么意思 补佳乐是什么药 so是什么意思 拔罐有什么好处 梦见鬼是什么意思 im是什么意思 false是什么意思 5月30日是什么星座 保研的条件是什么