华为手机怎么设置人脸识别功能

 时间:2026-05-04 16:40:36

1、  第一步:打开设置

  进入华为桌面,打开【设置】进入新页面。

华为手机怎么设置人脸识别功能

2、  第二步:进入安全和隐私

  在设置界面,进入【安全和隐私】选项。

华为手机怎么设置人脸识别功能

3、  第三步:点击人脸识别

  进入安全和隐私界面,点击【人脸识别】即可。

华为手机怎么设置人脸识别功能

  • 华为手机如何设置人脸识别直接解锁
  • 华为手机怎么设置人脸识别解锁
  • 华为手机人脸识别怎么关闭
  • 华为手机如何使用面容解锁
  • 华为手机人脸识别不出来怎么办
  • 热门搜索
    策划书怎么写 芒硝回奶怎么用 密码箱打不开怎么办 欠条怎么打 怎么合并pdf 奇瑞汽车质量怎么样 褥疮怎么治疗 小孩高烧不退怎么办 牛百叶怎么洗 小腹坠胀疼痛是怎么回事