绿洲如何开启个性化内容推荐

 时间:2026-04-28 17:14:40

1、手机打开“绿洲”App,绿洲主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

绿洲如何开启个性化内容推荐

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

绿洲如何开启个性化内容推荐

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

绿洲如何开启个性化内容推荐

4、隐私设置界面点击“个性化内容推荐”后面的圆点

绿洲如何开启个性化内容推荐

5、“个性化内容推荐”后面的圆点变为绿色即表示绿洲开启个性化内容推荐成功

绿洲如何开启个性化内容推荐

  • 绿洲怎么邀请好友加入
  • 绿洲发动态怎么仅自己可见
  • 如何在微博网页版查看异常登录记录?
  • 网易云音乐怎么关闭封面旋转
  • 微博如何设置只收到我关注人的私信?
  • 热门搜索
    看病人送什么好 12朵玫瑰代表什么 翘首的意思 侍弄的意思 什么东西吃不胖 tea是什么意思 欢乐颂2什么时候播出 什么是命硬 暗度陈仓是什么意思 卫衣配什么裤子