如何关闭Day One使用情况统计

 时间:2026-04-23 12:17:48

1、手机打开“Day One”App,Day One主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭Day One使用情况统计

2、设置界面点击“高级”打开高级设置界面

如何关闭Day One使用情况统计

3、高级设置界面点击“使用情况统计”后面的圆点

如何关闭Day One使用情况统计

4、“使用情况统计”后面的圆点变为灰色即表示关闭Day One使用情况统计成功

如何关闭Day One使用情况统计

  • Day One如何停用使用情况统计
  • 如何开启Day One使用情况统计
  • Day One如何启用使用情况统计
  • 如何关闭Day One使用情况统计
  • Day One如何关闭显示每日提示
  • 热门搜索
    为荷是什么意思 四大发明是什么 股本是什么意思 初中什么时候开学 什么是运费险 xoxo是什么意思 胸有成竹是什么意思 soul是什么意思 什么的天空填空词语 ios什么意思