怎么关闭饿了么内横幅通知

 时间:2026-04-23 10:19:57

1、打开饿了么,登录个人账号后,点击“我的”中右上角的“设置”图标

怎么关闭饿了么内横幅通知

2、点击“消息通知设置”进入

怎么关闭饿了么内横幅通知

3、点击“饿了么内横幅通知”后面的蓝色按钮

怎么关闭饿了么内横幅通知

4、点击“确认关闭”

怎么关闭饿了么内横幅通知

5、这样按钮变为灰色的,就可以关闭饿了么内横幅通知了

怎么关闭饿了么内横幅通知

  • 饿了么内横幅通知不见了怎么办?
  • 饿了么怎么设置关闭横幅通知?
  • 点淘怎么关闭应用内横幅通知
  • 怎样关闭饿了么横幅通知
  • 饿了么app怎么关闭横幅通知?
  • 热门搜索
    手足口病什么症状 玛丽苏什么意思 运动装图片 健康饮食知识 甲壳素的功效与作用 应急救护知识 高血压会引起什么病 仔细的看是什么词语 全虫的功效与作用 关于运动的英语作文