微信来电铃声如何更换

 时间:2026-04-23 10:26:05

1、进入微信我的页面,点击下方【设置】

微信来电铃声如何更换

2、在设置页面,点击【新消息通知】

微信来电铃声如何更换

3、在新消息通知页面,点击【来电铃声】

微信来电铃声如何更换

4、在来电铃声页面,点击【更换铃声】

微信来电铃声如何更换

5、先选择一首喜欢的铃声,然后点击【使用】即可

微信来电铃声如何更换

  • 如何更换微信的来电铃声?
  • 微信更换来电铃声教程
  • 微信怎样更换来电铃声
  • 微信专属铃声怎么更换
  • 微信怎么更换来电铃声
  • 热门搜索
    cheap是什么意思 斗罗大陆小舞是什么身份 3月27日是什么星座 人加工念什么 friend是什么意思 香港肉丸子事件是什么意思 2008年是什么年 tds是什么意思 举措是什么意思 也字少一竖念什么