vivo自定义铃声怎么也删不掉

 时间:2026-04-29 21:44:03

1、点击声音与振动

在设置页面,点击声音与振动的选项。

vivo自定义铃声怎么也删不掉

2、点击来电铃声

点击想要删掉的来电铃声。

vivo自定义铃声怎么也删不掉

3、点击系统铃声

在系统订正列表中点击随意一个系统铃声。这样自定义铃声就会解除占用,重新尝试删除即可。

vivo自定义铃声怎么也删不掉

  • vivo自定义铃声怎么删除了
  • vivo手机自定义铃声怎么删除
  • vivo手机自定义铃声怎样删除
  • 自定义铃声在哪里删除
  • 怎么删除VIVO手机里自定义铃声里的铃声
  • 热门搜索
    孕妇痔疮怎么治 冰冠堡垒绿龙怎么单刷 怎么换鼠标箭头的图案 天猫优惠券怎么设置 dbf文件怎么打开 网上买票怎么取票 怎么去除色斑 生活是一面镜子 从零开始的异世界生活小说 如何提升自己的气质