苹果手机闹钟铃声怎么改

 时间:2026-04-22 09:16:24

1、选择闹钟时间进入

进入iPhone的闹钟,进入后选择一个需要更换铃声的闹钟。

苹果手机闹钟铃声怎么改

2、点击铃声选项

跳转到闹钟编辑页面之后,点击页面里的铃声,进入铃声更换界面。

苹果手机闹钟铃声怎么改

3、设置铃声后储存

切换到下一个新的页面之后,选择自己喜欢的闹钟铃声进行设置,设置好之后点击右上方的储存即可。

苹果手机闹钟铃声怎么改

  • iphone拍照怎么开闪光灯
  • iPhone手机如何调小提示音
  • 苹果手机录屏很模糊怎么办
  • iPhone相机闪光灯怎么开
  • 闹钟声音大小在哪里设置苹果
  • 热门搜索
    本人简历怎么写 卡马吉他怎么样 中国药科大学怎么样 爆胎怎么办 精子发黄是怎么回事 儿童近视怎么办 我的世界玻璃板怎么做 我的世界地毯怎么做 怎么去掉旧伤疤 小学生怎么赚钱