微信二维码收款金额如何设置?

 时间:2026-04-27 05:09:42

1、打开手机微信,进入首页。

微信二维码收款金额如何设置?

2、点击右上角的“+”号按钮,如图所示。

微信二维码收款金额如何设置?

3、在出现的选项里点击“收付款”选项,如图。

微信二维码收款金额如何设置?

4、点击“二维码收款”,点击“设置金额”。

微信二维码收款金额如何设置?

5、输入收款的金额,点击“确定”。

微信二维码收款金额如何设置?

6、设置成功后,顾客扫码就可以收钱啦。

微信二维码收款金额如何设置?

  • 微信二维码收款金额怎么设置
  • 微信如何设置收款码的收款金额
  • 微信收款码怎么设置收款金额?
  • 微信二维码收款如何设置金额
  • 怎样设置微信收款码收取固定的金额
  • 热门搜索
    验孕试纸怎么看 打印机不打印怎么回事 会怎么读 怎么开淘宝店铺 瘪怎么读 白衣服发黄怎么洗 北京理工大学怎么样 螃蟹怎么做 三菱空调怎么样 怎么做奶油