苹果手机内存16g要怎么优化扩大

 时间:2026-04-22 15:56:03

1、打开手机上的设置;

苹果手机内存16g要怎么优化扩大

2、在设置下面打开通用;

苹果手机内存16g要怎么优化扩大

3、在通用下面的菜单中找到iPhone储存空间点击;

苹果手机内存16g要怎么优化扩大

4、在iPhone储存空间中找到iCloud照片图库并点击开启iCloud存储,这样可以把手机的内存扩大;

苹果手机内存16g要怎么优化扩大

5、然后再把储存空间下面占内存大的闲置软件卸载就可以更多释放扩大空间了。

苹果手机内存16g要怎么优化扩大

  • iphone6s系统占用内存太多怎么办
  • 苹果6内存满了怎么清理
  • 16g手机怎么扩内存秒变32g
  • iphone手机如何扩大内存
  • 如何解决iphone6内存虚满
  • 热门搜索
    华夏保险怎么样 妇科炎症怎么治疗 腿毛怎么彻底去掉 乳清蛋白粉怎么吃 怎么删除分隔符 牛肉丝怎么炒才嫩 南瓜灯怎么做 贴膜有气泡怎么办 360卸载不了怎么办 厨房英语怎么说