美团如何关闭专属福利的通知

 时间:2026-04-26 00:44:33

1、在美团app主界面点击底部的“我的”

美团如何关闭专属福利的通知

2、在我的界面点击打开右上角的“设置”按钮

美团如何关闭专属福利的通知

3、在设置界面中点击打开“消息通知设置”

美团如何关闭专属福利的通知

4、在消息通知设置界面将“专属福利通知”的开关按钮关闭即可

美团如何关闭专属福利的通知

  • 华泰圣达菲汽车的雾灯怎么使用
  • 美团优选如何进行签到领钱?
  • 人像摄影布光法
  • 百度APP如何联系我的客服
  • 达达快送怎么查看积分商城兑换记录
  • 热门搜索
    刺客信条兄弟会攻略 怎么腌制咸鸡蛋 洋白菜怎么做好吃 梵净山自驾游攻略 心里压力大怎么办 减肥腰带 猪脑怎么洗 工作简报怎么写 小腿肚子粗怎么减 大栅栏怎么读