手机QQ怎么删除录入的人脸

 时间:2026-04-23 14:40:36

1、在主页面中,点击左上角的头像。

手机QQ怎么删除录入的人脸

2、点击侧边栏左下角的“设置”。

手机QQ怎么删除录入的人脸

3、选中页面中的“账号安全”选项。

手机QQ怎么删除录入的人脸

4、点击页面中的“人脸识别”选项。

手机QQ怎么删除录入的人脸

5、然后在页面底部,点击下方的“删除已录入的人脸”。

手机QQ怎么删除录入的人脸

6、根据提示,在提示框中选中“删除”,即可将已录入的人脸删除。

手机QQ怎么删除录入的人脸

  • 方舟生存进化手游水泥怎么做
  • 方舟生存进化毛皮靴怎么制作
  • 忘川风华录汉宫秋奇遇攻略‍
  • 拳头账号怎么修改密码
  • 夸克如何开启未成年人模式
  • 热门搜索
    如何做泡菜 如何组建团队 华日家具怎么样 怎么取消关联qq号 seiko手表怎么样 汉爱手表怎么样 四环素牙如何美白 4g路由器 铃木汽车质量怎么样 在网上怎么买东西