iPhone13:抖音软件如何设置浏览内容无记录?

 时间:2026-04-25 02:53:16

1、打开手机“抖音”软件,选择“菜单”。

iPhone13:抖音软件如何设置浏览内容无记录?

2、软件菜单页面,打开“设置”。

iPhone13:抖音软件如何设置浏览内容无记录?

3、软件设置页面,打开“隐私设置”。

iPhone13:抖音软件如何设置浏览内容无记录?

4、隐私设置页面,打开“浏览和访客”。

iPhone13:抖音软件如何设置浏览内容无记录?

5、浏览和访客设置页面,关闭“作品浏览记录”,设置完成后,抖音浏览内容就不会有记录了。

iPhone13:抖音软件如何设置浏览内容无记录?

  • 抖音关闭主页访客对方还有记录吗
  • 抖音怎么设置访客记录
  • 抖音不互关有浏览记录吗
  • 抖音无痕浏览别人作品怎么设置
  • 抖音浏览的人怎么不全部显示
  • 热门搜索
    马赛克怎么打 河蚌怎么做 3d太湖字谜总汇大全 脾虚肥胖怎么办 腰椎痛是怎么回事 去痘印的方法 雪花片拼图大全 尿等待是怎么回事 豆腐怎么做好吃 艾滋病自查的10个方法