苹果手机如何取消呼叫转移?

 时间:2026-05-05 07:12:12

1、打开苹果手机进入系统后,如果设置呼叫转移顶部会有一个标志,如下图。这时,点击手机设置进入。

苹果手机如何取消呼叫转移?

2、进入手机设置后,下滑选择“电话”的选项进入。

苹果手机如何取消呼叫转移?

3、在电话设置界面,点击“呼叫转移”的选项。

苹果手机如何取消呼叫转移?

4、进入后,将呼叫转移后方的开关关闭。

苹果手机如何取消呼叫转移?

5、关闭后,可以看到顶部呼叫转移的图标消失,这时就可以取消呼叫转移。

苹果手机如何取消呼叫转移?

  • 苹果呼叫转移取消不掉怎么办
  • iphone呼叫转移功能怎么取消
  • 苹果手机的呼叫转移怎么取消
  • 苹果呼叫转移如何取消
  • iphone呼叫转移不停转圈怎么办
  • 热门搜索
    练声方法 书名号在键盘上怎么打 怎么海淘 炸大虾的家常做法 醒酒方法 申论怎么复习 儿童睡眠不好怎么办 辣椒炒肉的家常做法 回力轮胎怎么样 戒烟的最好方法