苹果手机录音功能在哪里

 时间:2026-04-23 06:26:55

1、首先打开附加程序中的“语音备忘录”

苹果手机录音功能在哪里

2、打开后,点击图示的“红色圆圈”按钮就可以开始录音了。

苹果手机录音功能在哪里

3、结束后,点击同样位置的“红色方块”就可以停止录音了。

苹果手机录音功能在哪里

4、停止录音后会自动保存,点击图示“三个点”可以拷贝、分享、复制录音。

苹果手机录音功能在哪里

  • 苹果手机录视频的圆点在哪里设置
  • 苹果手机录视频的圆点在哪里设置
  • 苹果手机录屏有个小圆圈怎么回事
  • 如何将“屏幕录制”功能添加到小白点儿中?
  • 苹果11怎么录制屏幕没有小圆点
  • 热门搜索
    中指带戒指是什么意思 q235是什么材料 运动项目有哪些 爱国是什么 富含维生素d的食物 马力是什么意思 荨麻疹是什么症状 低聚果糖是什么 泥鳅池塘养殖 什么牌子的路由器好