如何启用戏鲸关闭消息已读

 时间:2026-04-22 22:28:54

1、手机打开“戏鲸”App,戏鲸主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何启用戏鲸关闭消息已读

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何启用戏鲸关闭消息已读

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何启用戏鲸关闭消息已读

4、隐私设置界面点击“关闭消息已读”后面的圆点

如何启用戏鲸关闭消息已读

5、“关闭消息已读”后面的圆点变为黄色即表示启用戏鲸关闭消息已读成功

如何启用戏鲸关闭消息已读

  • 奥奇传说精灵怎么进阶
  • 起不来床怎么办
  • Vocaloid4 Library安装与激活
  • 哔哩哔哩如何设置不推送我可能感兴趣的内容?
  • 连接手机的摄像头?
  • 热门搜索
    家常菜图片 河北科技大学怎么样 日记大全50字 赛尔号精灵大全 家常寿司 小名大全女孩 女生头像大全 仪表盘故障灯图解大全 烧茄子的家常做法视频 正确的洗脸方法