荣耀10手机快速拨号怎么设置

 时间:2026-04-24 05:44:44

1、先选择手机下方的拨号选项进入,选择右下角三个点的图标,然后选择上方的设置选项进入

荣耀10手机快速拨号怎么设置

2、下滑界面,选择页面中的“快速拨号”的选项

荣耀10手机快速拨号怎么设置

3、看到1-9个数字。我们点击任意的数字进入。比如选择数字“2”

荣耀10手机快速拨号怎么设置

4、选择需要设置的联系人

荣耀10手机快速拨号怎么设置

5、选择完毕后,在数字上则会显示出联系人的名称

荣耀10手机快速拨号怎么设置

  • 华为手机的快速通话模式是怎么设置的
  • 荣耀手机怎么开启流量显示
  • 华为P40pro设置桌面图标自动排列
  • 华为P50如何开启智能拨打电话呢?
  • 华为mate40pro怎么开启自动接听功能呢?
  • 热门搜索
    喉咙有痰怎么办 脱肛是怎么回事 螃蟹怎么洗干净视频 宫颈炎是怎么引起的 怎么折战斗机 养老金怎么计算 猪耳朵怎么做好吃 家庭成员情况怎么写 容积怎么算 晚上睡觉多梦怎么治