手机支付宝如何开通花呗?

 时间:2026-04-27 02:16:04

1、在支付宝主页面点击右下角我的,进入我的页面。

手机支付宝如何开通花呗?

2、在我的页面点击花呗,进入花呗页面。

手机支付宝如何开通花呗?

3、在花呗页面,点击查看我的额度。

手机支付宝如何开通花呗?

4、在弹窗上点击好的,确认开通,进入输入密码或验证指纹页面。

手机支付宝如何开通花呗?

5、输入密码或验证指纹后,即完成手机支付宝开通花呗功能。

手机支付宝如何开通花呗?

  • 手机花呗怎么开通
  • 花呗怎么使用
  • 支付宝怎么开通花呗
  • 支付宝怎么开启花呗支付
  • 花呗怎么用花呗支付
  • 热门搜索
    怎么修改实名注册 胜利怎么了 qq赞怎么刷 五十肩是怎么回事 如何戒烟 婴儿缺钙如何补钙 如何洗钱 上海市旅游局 武功山在哪里 车前草泡水喝的功效