opporeno5如何设置红包提醒

 时间:2026-04-23 17:25:14

1、打开手机设置,点击【便捷工具】。

opporeno5如何设置红包提醒

2、在便捷工具页面选择【红包助手】。

opporeno5如何设置红包提醒

3、开启【红包助手】和【红包提示铃声】,开启之后无论在任何界面,只要有微信红包,手机都会自动检测并立刻就有微信红包提醒,点击即可快速进入抢红包。

opporeno5如何设置红包提醒

  • 华为手机如何设置红包提醒?
  • 小米手机红包来了语音提醒怎么设置
  • OPPO Reno6手机如何设置微信红包提醒
  • opporeno5怎么设置红包提醒
  • vivox60pro手机在哪儿打开红包提醒功能呢?
  • 热门搜索
    三年五载什么意思 有什么好看的h小说 叮咛的意思 rt是什么意思 齿轮模数是什么意思 农村养什么致富 乳贴有什么用 次元是什么意思 vdc是什么意思 去健身房需要带什么