微信支付手势密码怎么设置

 时间:2026-04-21 14:31:46

1、点击支付

在微信的“我”里,找到支付这一选项并点击。

微信支付手势密码怎么设置

2、进入钱包

进入后,再在绿色的框里,找到钱包的图标,点击进入到相关页面。

微信支付手势密码怎么设置

3、打开安全锁

在最下面有一个安全保障选项,选定后进入,继续点击安全锁。

微信支付手势密码怎么设置

4、选择中间选项

里面有三种选项,手势密码只需要点击第二种方式即可。

微信支付手势密码怎么设置

  • 微信钱包怎么设置密码
  • 微信支付手势密码怎么设置
  • 微信钱包页面怎么加密
  • 微信钱包密码怎么解除
  • 微信支付手势密码怎么设置
  • 热门搜索
    垣怎么读 职业怎么填 百度为什么打不开网页 手抄报怎么画 cad怎么标注尺寸 凤尾鱼的做法 为什么会长痤疮 花生衣怎么吃补血小板 美国为什么打伊拉克 殷怎么读