怎么把百度的搜索历史关闭

 时间:2026-05-11 02:48:10

1、打开个人中心

打开百度app首页,点击右下角【我的】。

怎么把百度的搜索历史关闭

2、打开设置

点击页面右上角【设置】图标。

怎么把百度的搜索历史关闭

3、打开隐私设置

点击【隐私设置】。

怎么把百度的搜索历史关闭

4、打开历史设置

点击【历史设置】。

怎么把百度的搜索历史关闭

5、关闭搜索历史记录

关闭【历史记录】和【搜索历史】右侧开关即可。

怎么把百度的搜索历史关闭

  • 如何关闭百度搜索历史?
  • 手机百度关闭搜索历史功能
  • 手机百度如何关闭搜索历史
  • 怎么把百度的搜索历史关闭?
  • 手机百度怎么关闭搜索记录?
  • 热门搜索
    吉他如何调音 苹果手机铃声怎么弄 如何写离婚协议书 输入法切换不了怎么办 阴阳师灯笼鬼哪里多 渝是哪里的简称 如何保养皮肤 路由器是猫吗 如何补气血 幼儿挑食怎么办