小度怎么取消回家看看通知

 时间:2026-04-22 14:25:57

1、点击我的

打开小度下拉右下角选择我的选项。

小度怎么取消回家看看通知

2、点击更多

进入后选择更多设置。

小度怎么取消回家看看通知

3、点击查看

进入后查看回家看看提醒的开关。

小度怎么取消回家看看通知

4、点击关闭

把右侧开关选择关闭即可。

小度怎么取消回家看看通知

  • 小度回家看看在哪里取消提示
  • 小度智能屏如何设置看护提醒通知
  • 怎么开启小度APP的自动回家看看功能
  • 小度怎么关闭回家看看提示音
  • 小度怎么隐藏回家看看
  • 热门搜索
    怎么编程游戏 比亚迪秦怎么样 雅诗兰黛眼霜怎么样 混淆怎么读 瞬狙怎么练 假声怎么练 cad墙线怎么画 网上被骗了怎么办 罗马数字2怎么打 查找我的iphone怎么用