hd 怎么关闭

 时间:2026-04-21 20:13:55

1、打开设置,点击双卡与移动网络

打开“设置”,点击并进入“双卡与移动网络”。

hd 怎么关闭

2、点击1卡点击VoLTE高清通话

点击第一张“SIM”卡,点击“VoLTE高清通话”右侧按钮。

hd 怎么关闭

3、关闭高清通话,即可关闭

将“VoLTE高清通话”关闭,上方的HD即可消失。

hd 怎么关闭

4、点击另一个卡,一个手机只能开一个HD

返回上个界面,点击另一个“SIM”卡,只能开启一个手机卡的hd模式。

hd 怎么关闭

  • 怎么关闭hd
  • 怎么关闭手机hd?
  • 如何关闭hd功能
  • 如何设置关掉高清通话
  • 高清通话怎么关闭
  • 热门搜索
    honor是什么牌子 咳嗽一直不好是什么原因 bim是什么 胖胖生活 交公粮是什么意思 如何延缓更年期 大事记怎么写 如何提高弹跳 如何手机赚钱 99977是什么意思