安卓版英语趣配音如何设置每日复习生词?

 时间:2026-04-22 12:52:00

1、打开生词本页面

打开安卓版英语趣配音的个人中心,点击生词本。

安卓版英语趣配音如何设置每日复习生词?

2、打开生词本设置页面

打开安卓版英语趣配音的生词本页面,点击设置。

安卓版英语趣配音如何设置每日复习生词?

3、设置每日复习生词

打开安卓版英语趣配音的生词本设置页面,设置每日复习生词,点击确认即可。

安卓版英语趣配音如何设置每日复习生词?

  • 安卓版英语趣配音如何清空通知?
  • 安卓版英语趣配音如何查看未学习生词?
  • 安卓版英语趣配音如何设置性别?
  • 安卓版英语趣配音如何查看卡券?
  • 安卓版英语趣配音如何添加学校?
  • 热门搜索
    打屁屁视频大全 刺激战场名字大全 腌鸡蛋的做法大全家常 宋朝皇帝列表及简介 一直咳嗽有痰怎么办 onenote怎么用 小品大全剧本幽默大全 京润珍珠化妆品怎么样 歇后语大全小学 格兰仕空调怎么样