怎样把视频发到朋友圈

 时间:2026-04-27 15:38:59

1、在我们的手机桌面上找到微信并点击“微信”。

怎样把视频发到朋友圈

2、点击屏幕右下方的“我”。

怎样把视频发到朋友圈

3、进入后,点击“收藏”。

怎样把视频发到朋友圈

4、进入后,点击右上角的“+”。

怎样把视频发到朋友圈

5、点击“相册”图标,选择一个长视频并点击“完成”。

怎样把视频发到朋友圈

6、点击屏幕右上方的“三个点”,可点击“发送到朋友圈”。

怎样把视频发到朋友圈

7、点击“发表”就可以了。

怎样把视频发到朋友圈

  • 怎样把视频发到朋友圈
  • 微信小视频怎么发朋友圈
  • 朋友圈怎么发视频
  • 怎么把视频发到朋友圈里
  • 微信小视频怎么发朋友圈
  • 热门搜索
    二四是近义词的成语 丰收的近义词 公共自行车怎么收费 狗的年龄怎么算 怎么学好地理 江苏师范大学怎么样 离职率怎么算 解救的近义词 怎么建立邮箱 盘发发型