如何关闭月食接收消息通知

 时间:2026-04-23 00:32:03

1、手机打开“月食”App,月食主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭月食接收消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭月食接收消息通知

3、设置界面点击“接收消息通知”后面的圆点

如何关闭月食接收消息通知

4、“接收消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭月食接收消息通知成功

如何关闭月食接收消息通知

  • 如何关闭月食震动
  • 如何关闭月食关注
  • 如何开启月食接收消息通知
  • 月食如何关闭评论
  • 如何关闭月食点赞通知
  • 热门搜索
    agoni是什么意思 les什么意思 什么诛笔伐 二月是什么星座 metoo什么意思 胎芽是什么 法人是什么意思 原耽是什么意思 什么是安全 gmat是什么