微信怎么使用名片添加好友

 时间:2026-04-26 23:06:53

1、首先需要在手机上打开【微信】,点击【我】

微信怎么使用名片添加好友

2、点击【我】之后,找到【设置】

微信怎么使用名片添加好友

3、找到【设置】之后,点击【隐私】

微信怎么使用名片添加好友

4、点击【隐私】之后,点击【添加我的方式】

微信怎么使用名片添加好友

5、点击【添加我的方式】之后,把【名片按钮变亮】即可。

微信怎么使用名片添加好友

6、总结:

1、打开手机上的微信,点击,找到设置

2、点击隐私,找到添加我的方式

3、把名片按钮变亮即可。

  • 怎样打开微信app
  • 如何添加微信号
  • 微信聊天窗口怎么找
  • 扫码加微信如何操作
  • 如何删除微信
  • 热门搜索
    一朵纸尿裤怎么样 空格符号怎么打 电信如何查询流量 睫毛膏怎么卸妆 微信被举报怎么解除 眼部有细纹怎么办 车前子泡水喝的功效 怎么提高电脑运行速度 课题结题报告怎么写 如何混合喂养