搜狗浏览器怎么删除手机中的音乐?

 时间:2026-05-02 06:49:14

1、第一步在手机中点击搜狗浏览器进入到这个软件界面当中来。

搜狗浏览器怎么删除手机中的音乐?

2、接着第二步在搜狗浏览器界面中点击右下方菜单。

搜狗浏览器怎么删除手机中的音乐?

3、然后第三步在弹出的界面中点击下载管理。

搜狗浏览器怎么删除手机中的音乐?

4、紧接着在跳转的界面中点击第三个音乐。

搜狗浏览器怎么删除手机中的音乐?

5、第五步在接下来的界面中长按自己要删除的音乐。

搜狗浏览器怎么删除手机中的音乐?

6、最后在切换的界面中点击最下方中间的删除就可以完成操作了。

搜狗浏览器怎么删除手机中的音乐?

  • 搜狗浏览器怎么将搜索引擎设为搜狗
  • 搜狗浏览器怎么删除图片?
  • 怎么删除搜狗浏览器历史记录
  • 搜狗浏览器怎么删除手机中的视频?
  • 如何删除搜狗浏览器历史记录
  • 热门搜索
    柿子不能和什么一起吃 生菜籽的功效与作用 上古卷轴6什么时候出 四害指的是什么 运动t恤 秋葵有什么功效 室内适合养什么植物 葫芦的风水作用 蚝油的作用 桑寄生的功效与作用