华为P40 pro浏览器怎么关闭自动播放视频

 时间:2026-04-29 04:25:14

1、首先,打开浏览器,如图所示

华为P40 pro浏览器怎么关闭自动播放视频

2、在浏览器中,点击右下角进入菜单列表,如图所示

华为P40 pro浏览器怎么关闭自动播放视频

3、在菜单列表中,进入设置,如图所示

华为P40 pro浏览器怎么关闭自动播放视频

4、在浏览器设置中,打开主页设置,如图所示

华为P40 pro浏览器怎么关闭自动播放视频

5、在主页设置中,进入自动播放视频,如图所示

华为P40 pro浏览器怎么关闭自动播放视频

6、点击选择关闭,如图所示

华为P40 pro浏览器怎么关闭自动播放视频

7、设置为关闭后,浏览遇到视频即可不会自动播放,如图所示

华为P40 pro浏览器怎么关闭自动播放视频

  • 华为应用市场如何关闭视频自动播放
  • 华为浏览器怎么取消视频自动播放
  • 华为浏览器怎么开启仅WLAN环境下自动播放视频
  • 华为手机浏览器自动播放视频怎么设置
  • 手机浏览器启动时恢复上次打开的网页设置
  • 热门搜索
    蓝牙耳机怎么使用 寒噤怎么读 电脑密码怎么设置 我的世界tnt怎么做 大白菜怎么做好吃 乳腺结节是怎么回事 重庆大学怎么样 细小病毒怎么治疗 502胶水怎么去除 支付宝的钱怎么转到银行卡