在手机百度网盘中如何保存分享自己的二维码

 时间:2026-04-22 21:19:45

1、在百度网盘中,找到底部的【我的】

在手机百度网盘中如何保存分享自己的二维码

2、在打开的主菜单中,选择其中的【设置】选项

在手机百度网盘中如何保存分享自己的二维码

3、打开其中的【个人信息】属性栏,如图所示

在手机百度网盘中如何保存分享自己的二维码

4、在下方菜单栏中,选择其中的【我的二维码】属性,点击打开

在手机百度网盘中如何保存分享自己的二维码

5、在打开的样式中可找到如图的二维码选项,点击下方保存按钮可保存二维码

在手机百度网盘中如何保存分享自己的二维码

6、在底部属性中,可选择分享二维码

在手机百度网盘中如何保存分享自己的二维码

  • 造梦西游异界王子衣服无尽之铠怎么获得
  • 约单如何查看电话客服?
  • 怎么注册百度账号
  • 百度网盘怎么解除授权应用
  • 如何快手app短剧视频的观看历史记录的入口?
  • 热门搜索
    马自达阿特兹怎么样 房子平面图怎么画 分数怎么打出来 怎么腌咸鸡蛋 马自达睿翼怎么样 南京财经大学怎么样 豆沙馅怎么做 皮衣怎么洗 微信传视频过大怎么办 新鞋磨脚后跟怎么办