哔哩哔哩app怎么开启消息免打扰功能

 时间:2026-04-26 14:56:11

1、打开手机【哔哩哔哩】app。

哔哩哔哩app怎么开启消息免打扰功能

2、点击【用户头像】功能。

哔哩哔哩app怎么开启消息免打扰功能

3、进入【设置】功能界面。

哔哩哔哩app怎么开启消息免打扰功能

4、打开【推送设置】功能。

哔哩哔哩app怎么开启消息免打扰功能

5、点击【消息免打扰】功能。

哔哩哔哩app怎么开启消息免打扰功能

6、打开【消息免打扰】功能。

哔哩哔哩app怎么开启消息免打扰功能

7、即可在手机哔哩哔哩app中实现开启消息免扰功能操作。

哔哩哔哩app怎么开启消息免打扰功能

1、打开手机【哔哩哔哩】app。

2、点击【用户头像】功能。

3、进入【设置】功能界面。

4、打开【推送设置】功能。

5、点击【消息免打扰】功能。

6、打开【消息免打扰】功能。

7、即可在手机哔哩哔哩app中实现开启消息免扰功能操作。

  • 幽灵档案罪恶面孔攻略
  • iOS10居然有7个贴心隐藏功能
  • 如何调节不安的情绪
  • 单位健身房须知
  • 风之大陆怎么免费抽时装?
  • 热门搜索
    新浪微博怎么看访客 黑屏怎么办 日记150字大全 咬肌太大怎么办 看看影视大全 偏旁部首大全 翡翠原石怎么切 防病毒手抄报大全 怎么去外域 福特怎么样