怎么关闭微信朋友圈更新提醒

 时间:2026-04-22 23:01:01

1、首先打开并点击进入微信App。

怎么关闭微信朋友圈更新提醒

2、进入首页后,点击并进入右下角的我选项。

怎么关闭微信朋友圈更新提醒

3、在我页面,点击并进入设置选项。

怎么关闭微信朋友圈更新提醒

4、在设置页面,点击并进入隐私选项。

怎么关闭微信朋友圈更新提醒

5、在隐私页面,找到朋友圈更新提醒后的按钮。

怎么关闭微信朋友圈更新提醒

6、将按钮点击关闭即可成功设置。

怎么关闭微信朋友圈更新提醒

  • 苹果怎么截屏
  • iphone怎么打开定位服务
  • 苹果手机通知不显示内容怎么设置
  • 苹果13如何设置快速截图
  • iphone11怎样添加电池小组件
  • 热门搜索
    寒冷性荨麻疹的治疗方法 八爪鱼怎么洗 小鸡腿怎么做好吃 素馅饺子馅做法大全 炒辣子鸡的家常做法 虾干怎么做好吃 温馨提示怎么写 炖鸡腿的家常做法 孩子发烧39度怎么办 儿童菜谱简单家常做法