养老保险资格审核在手机上如何审?

 时间:2026-04-29 23:05:06

1、打开手机支付宝,首页点击“市民中心”

养老保险资格审核在手机上如何审?

2、进入后,点击选择“社保”

养老保险资格审核在手机上如何审?

3、在社保界面,点击选择“社保待遇资格认证”

养老保险资格审核在手机上如何审?

4、进入电子社保卡界面,选择退休养老,社保待遇资格认证,进入后按提示操作即可

养老保险资格审核在手机上如何审?

  • 养老保险在微信上怎么年审
  • 养老保险在微信上怎么年审
  • 养老保险怎么年审
  • 养老保险年检在手机上怎么操作
  • 老年人社保卡年审怎么在手机上审?
  • 热门搜索
    海参怎么吃 素鸡的做法 协议书怎么写 51talk英语怎么样 电脑开机密码怎么设置 乳头痒是怎么回事 油炸小黄鱼的做法 排骨做法大全 怆怎么读 舌苔发黑是怎么回事