智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
农村合作医疗怎么转到另个城市
时间:2026-05-02 17:30:56
1、打开支付宝软件点击市民中心,如下图
2、进入到界面点击社保,如下图
3、进入到界面点击社保转移申请即可,如下图
外地户口怎么交新农合
新农合医保如何转到现居住地
新农合转到异地需要怎么办理
农村合作医疗怎么转到另个城市
医保报销需要提供什么资料
热门搜索
嘴角长痘痘是什么原因
ture是什么意思
野外烧烤需要准备什么
鼻子干燥是什么原因
维生素e的作用和功效可以祛斑吗
什么是空气开关
美联储加息什么意思
梦见地震是什么意思
孕妇什么时候开始补钙
cherry什么意思
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长