oppoReno9隔空投送在哪里

 时间:2026-04-24 16:51:05

1、从手机顶部状态栏下滑打开控制中心,选择【oppo互传】开启。

oppoReno9隔空投送在哪里

2、在弹出来的界面中,找到互传的软件,找到【发送】。

oppoReno9隔空投送在哪里

3、在弹出来的界面中,等待对方确认开启oppo互传。

oppoReno9隔空投送在哪里

4、选择【互传】图标即可。

oppoReno9隔空投送在哪里

  • oppoReno9隔空投送在哪里
  • vivo的通用设置在哪里
  • vivo手机系统管理在哪里
  • vivo手机怎么关闭最近删除功能
  • oppo手机怎么开启账号自动同步数据
  • 热门搜索
    牙龈出血怎么治疗 怎么贴对联 怎么打印cad图纸 圆面积怎么算 晚上睡眠不好怎么调理 性玩具怎么玩才过瘾 怎么看电脑屏幕尺寸 额头长痘痘怎么办 脊柱疼痛怎么回事 大便黑色是怎么回事