华为手机怎么打开录屏功能?

 时间:2026-04-21 18:30:52

1、首先打开录屏是从手机桌面状态栏向下滑出通知面板(可继续下滑),点击屏幕录制,启动录屏。


华为手机怎么打开录屏功能?

2、这时将出现左上方的红色计时按钮说明正在录制中,点击屏幕左上方的红色计时按钮,结束录屏并保存起来。


3、结束录制时,视频会在手机左下角有一会的停留,点击可查看视频结果,也可以进入图库查看录屏结果。

  • 华为手机录屏在哪
  • 华为手机录屏在哪里开启
  • 华为屏幕录制怎么设置
  • 华为录屏在哪设置
  • 华为手机录屏在哪设置
  • 热门搜索
    美的冰箱质量怎么样 最快最有效的减肥方法 没有声音怎么办 新鲜百合怎么做好吃 开瓶器怎么用 平方米怎么打 法学论文研究方法 微信名字大全男 用微波炉怎么做蛋糕 溜肉段的家常做法