支付宝怎么把余额宝里面的钱转到余额里面

 时间:2026-05-07 17:03:44

1、手机登录我们的支付宝账号,如图所说,在首页找到“余额宝”,如果首页没有,则点击右下角“我的”。

支付宝怎么把余额宝里面的钱转到余额里面

2、在“我的”界面,我们可以看到箭头所示的“余额宝”选项,点击进入界面。

支付宝怎么把余额宝里面的钱转到余额里面

3、在“余额宝”的界面,点击左下角的“转出”,弹出“转出”界面--“转出到银行卡”或者“转出到余额”。

支付宝怎么把余额宝里面的钱转到余额里面

支付宝怎么把余额宝里面的钱转到余额里面

4、点击“转出到余额”,我们在“转出余额”内输入金额,完成后点击“确认转出”。

支付宝怎么把余额宝里面的钱转到余额里面

支付宝怎么把余额宝里面的钱转到余额里面

5、在弹出的“请输入支付密码”界面,输入我们的支付密码,完成转账。

支付宝怎么把余额宝里面的钱转到余额里面

6、我们会看到我们的“转出成功”界面,点击右上角的“完成”。余额宝转余额完成。

支付宝怎么把余额宝里面的钱转到余额里面

  • 军团要塞2怎么玩
  • 我的世界基岩版怎么开启全屏
  • 简单的AE存储网络
  • 我的世界hypixel如何设置语言为中文?
  • steam直播怎么关
  • 热门搜索
    怎么删除ie浏览器 衣着搭配 中秋节简介 绿茶减肥 二手车保险怎么算 性功能障碍怎么办 安徽外国语学院怎么样 怎么算五行缺什么 经期减肥法最快方法 生酮减肥法