网易有道词典怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-23 06:21:34

1、点击我的

打开网易有道词典App,点击左上方我的。

网易有道词典怎么开启青少年模式

2、点击设置图标

在我的页面,点击右上方的设置图标。

网易有道词典怎么开启青少年模式

3、点击青少年模式

在设置页面,点击青少年模式。

网易有道词典怎么开启青少年模式

4、点击开启

进入页面,点击开启青少年模式。

网易有道词典怎么开启青少年模式

5、设置密码

在页面,设置密码,点击确定。

网易有道词典怎么开启青少年模式

6、完成设置

最后就显示成功开启青少年模式。

网易有道词典怎么开启青少年模式

  • 网易有道词典怎么开启青少年模式
  • 网易有道词典怎样开启青少年模式
  • 网易有道词典怎么开启青少年模式
  • 网易有道词典如何开启青少年模式
  • 网易有道词典怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    日本豆腐的做法大全 草鱼的做法大全家常菜 苤蓝的做法大全 鱼糕的做法 兀怎么读 西芹百合的做法 饼的种类及做法大全 排骨藕汤的正确做法 鸡爪的做法大全 薤怎么读