十点读书如何更改昵称?

 时间:2026-05-02 09:06:49

1、进入【十点读书】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

十点读书如何更改昵称?

2、点击【主页】,详见下图所示;

十点读书如何更改昵称?

3、点击右上角书写图标,详见下图所示;

十点读书如何更改昵称?

4、点击【昵称】,详见下图所示;

十点读书如何更改昵称?

5、输入新的昵称,最后点击【完成】即可,详见下图所示。

十点读书如何更改昵称?

  • 十点读书如何更改昵称?
  • 京东读书怎么更改昵称
  • 十点读书怎么修改昵称
  • 十点读书如何修改用户昵称
  • 十点读书软件中怎么修改昵称
  • 热门搜索
    转化率怎么算 ppt怎么设置背景 溜溜球怎么绑 ps怎么做立体字 怎么共享文件 梦幻西游化生寺怎么加点 茴香苗怎么吃 豆沙馅怎么做 咸鸭蛋怎么腌 蜻怎么组词