微信里怎么给好友添加详细的描述信息?

 时间:2026-04-25 15:44:12

1、拿出手机点开微信。

微信里怎么给好友添加详细的描述信息?

2、找到需要进一步操作的好友,点击进去。

微信里怎么给好友添加详细的描述信息?

3、出现对话框后,点击对方头像进入主页面。

微信里怎么给好友添加详细的描述信息?

4、点击设置备注和标签按钮。

微信里怎么给好友添加详细的描述信息?

5、找到添加更多备注信息单栏。

微信里怎么给好友添加详细的描述信息?

6、编辑好内容后,点击右上方的完成即可。

微信里怎么给好友添加详细的描述信息?

  • 微信发现页怎么关闭“附近”功能提醒红点
  • 怎样开通微信在线功能
  • 手机微信如何设置发现里不显示提示红点
  • 陌陌怎样添加主题相册
  • 全民K歌怎么删除播放记录
  • 热门搜索
    怎么变魔术 保险柜怎么开 youtube视频怎么下载 白色一次性口罩怎么分正反 word回车符怎么去掉 皮肤干燥起皮怎么办 斗鱼怎么直播 dnf潘怎么打 理肤泉怎么样 怎么把照片做成视频