华为手机如何关闭灭屏显示

 时间:2026-04-22 08:43:04

1、首先,我们找到系统的“设置”并将其打开

华为手机如何关闭灭屏显示

2、随后,在设置中找到“显示和亮度”进入

华为手机如何关闭灭屏显示

3、之后会出现“灭屏显示”的功能选择,点击进入

华为手机如何关闭灭屏显示

4、之后,将右侧的灭屏显示对应的按钮勾选关闭

华为手机如何关闭灭屏显示

5、勾选完成之后,我们便可以看到此时灭屏显示已经关闭显示

华为手机如何关闭灭屏显示

1、①打开设置

②进入“显示与亮度”

③找到”灭屏显示“进入

④关闭灭屏显示即可

  • 荣耀手机锁屏怎么设置
  • 华为手机如何自动锁屏
  • 华为手机如何取消息屏显示?
  • 华为手机熄屏解锁方式怎么设置为轻触解锁?
  • 华为时间怎么显示在手机屏幕上
  • 热门搜索
    食人鱼可以吃吗 奔驰e级怎么样 长春大学旅游学院 上海旅游景区 启辰t70质量怎么样 小孩不吃奶瓶怎么办 泰宁旅游攻略 柜式空调怎么清洗 泰安旅游景点 新经济政策的特点