叮咚买菜怎么设置支付密码?

 时间:2026-04-22 22:51:19

1、手机打开并登录叮咚买菜,在首页选择“我的”进入,

叮咚买菜怎么设置支付密码?

2、在我的页面选择“设置”进入,

叮咚买菜怎么设置支付密码?

3、在设置页面选择“账号与安全”进入,

叮咚买菜怎么设置支付密码?

4、在账号页面选择“支付密码”点击去设置,

叮咚买菜怎么设置支付密码?

5、支付密码设置页面输入手机验证码,点击下一步,

叮咚买菜怎么设置支付密码?

6、然后输入支付密码,需要输入两次,前后密码一致,

叮咚买菜怎么设置支付密码?

7、回到页面看见支付密码后面有“去修改”字样代表密码已经设置成功,以后想要修改的话点击此处修改。

叮咚买菜怎么设置支付密码?

  • 草莓和巧克力混合口味的蛋糕做法
  • 吴江哪里好玩的景点推荐
  • 茉莉过冬枝条要剪光吗
  • 宝宝能吃鸡肉吗
  • 双电源控制器
  • 热门搜索
    惠而浦洗衣机怎么样 怎么申请微信公众号 肚子大怎么减 脚气痒痒难忍怎么办 珍珠奶茶怎么做 腋窝出汗怎么办 怎么插入目录 个人履历怎么写 引号怎么打 股票怎么看