非旅如何关闭消息通知震动提示

 时间:2026-04-23 09:19:29

1、手机打开“非旅”App,非旅主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

非旅如何关闭消息通知震动提示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

非旅如何关闭消息通知震动提示

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

非旅如何关闭消息通知震动提示

4、新消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

非旅如何关闭消息通知震动提示

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示非旅关闭消息通知震动提示成功

非旅如何关闭消息通知震动提示

  • 如何开启非旅消息通知声音提示
  • 如何开启非旅广播报名通知
  • 京东如何关闭消息通知震动提醒
  • CP如何关闭消息通知震动提醒
  • 非旅如何关闭私聊消息通知
  • 热门搜索
    扁平疣最佳治疗方法 网名大全 苹果怎么越狱教程 炒猪肝怎么做好吃 机械表日期怎么调 黄冈师范学院怎么样 炒蘑菇的家常做法 大骨头怎么做好吃 笔仙怎么送走 汽车品牌标志大全