ipa怎么装到苹果手机

 时间:2026-04-22 07:31:49

1、进入手机上的设置,如下图所示:

ipa怎么装到苹果手机

2、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

ipa怎么装到苹果手机

3、进入通用页面后,点击页面上的描述文件,如下图所示:

ipa怎么装到苹果手机

4、进入ipa软件页面后,点击页面上的信任并安装到手机即可,如下图所示:

ipa怎么装到苹果手机

  • iphone怎么直接安装ipa不用电脑
  • ipa文件怎么安装到iPhone
  • ipa文件怎么安装到iPhone iPhone怎么安装ipa
  • iPhone怎么安装ipa应用
  • 苹果手机端安装ipa,如何操作
  • 热门搜索
    黄焖鸡做法 儒怎么读 千层蛋糕的做法 生鱼片的做法 板面卤的做法 嗔怎么读 携怎么读 肉皮冻的家庭简单做法 葱油面的做法 邗怎么读