微信在哪里看疫苗接种证明

 时间:2026-04-26 05:56:04

1、打开【微信】,点击右上角【搜索】的图标,在搜索框中搜索【湖南省居民健康卡】。

微信在哪里看疫苗接种证明

2、进入后,点击【健康卡】。

微信在哪里看疫苗接种证明

3、点击【电子健康卡】,在新冠疫苗选项中即可看到【接种记录】。

微信在哪里看疫苗接种证明

1、打开【微信】,点击右上角【搜索】的图标,在搜索框中搜索【湖南省居民健康卡】。

2、进入后,点击【健康卡】。

3、点击【电子健康卡】,在新冠疫苗选项中即可看到【接种记录】。

  • 如何关注学生的学习行为
  • 沃拼音怎么拼读
  • 淘宝怎么异地买菜?
  • 怎样做绿豆雪糕?
  • 特岗教师考试给需要带2B铅笔!
  • 热门搜索
    石家庄工商职业学院怎么样 房价收入比怎么算 如何经营好服装店 秋天的第一杯奶茶是什么梗 生活如此美好 如何让鼻子变挺 re:从零开始的异世界生活 排卵期有什么症状 no是什么意思 对生活的感悟