秀色Live如何关闭消息提示音

 时间:2026-04-22 14:49:48

1、手机桌面点击秀色live图标打开“秀色live”App

秀色Live如何关闭消息提示音

2、秀色live主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

秀色Live如何关闭消息提示音

3、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

秀色Live如何关闭消息提示音

4、设置界面点击“消息提标音”后面的圆点

秀色Live如何关闭消息提示音

5、“消息提标音”后面的圆点变为灰色即表示秀色Live关闭消息提示音成功

秀色Live如何关闭消息提示音

  • 滋阴润喉养生汤的做法
  • 老年人冬天走路防滑小妙招
  • 抵押车保险怎么买
  • 教你怎么自己准备非常简单好吃的早餐
  • 豉油橄榄:春季必备的开胃小菜
  • 热门搜索
    如何处理医患关系 如何教育孩子 手机备忘录怎么导出 三角恋怎么办 如何练胸肌 笔记本电脑蓝牙怎么开 东软怎么样 发际线低怎么调整 宝宝拉稀怎么回事 宏宇瓷砖怎么样