苹果手机便签怎么将多文件附件保存在手机本地?

 时间:2026-04-25 08:44:38

1、打开手机便签,找到并点击需要保存多文件附件的便签。

苹果手机便签怎么将多文件附件保存在手机本地?

2、在查看便签的页面,点击附件框右上角的“...”,选择“下载全部”。

苹果手机便签怎么将多文件附件保存在手机本地?

3、下载成功后,界面会有“保存成功”的提示。

苹果手机便签怎么将多文件附件保存在手机本地?

4、还可以在查看便签页面,点击右下角的编辑按钮,进入编辑便签页面。

苹果手机便签怎么将多文件附件保存在手机本地?

5、在编辑便签页面中,点击附件框右上角的“...”,选择“下载全部”。

苹果手机便签怎么将多文件附件保存在手机本地?

6、提示下载成功,即可在手机本地查看到从敬业签中保存的多文件附件。

苹果手机便签怎么将多文件附件保存在手机本地?

  • 在虎牙直播个人信息页展示我的视频怎么做
  • 如何用PS设计凸起纹理效果
  • 污点修复工具怎么用
  • 幕布如何绑定微信?
  • cameraraw怎么打开
  • 热门搜索
    trf是什么意思 维生素a的作用及功能 运动性失语 什么是寿险 运动型饮料 运动衣 12月5号是什么日子 致1500米运动员 多运动 b族维生素哪个牌子好