手机怎样查医保卡余额

 时间:2026-04-22 10:17:00

1、点击支付

进入微信我这个页面点击支付。

手机怎样查医保卡余额

2、点击医疗健康

点击医疗健康进入点击我的。

手机怎样查医保卡余额

3、点击医保个人服务

点击医保电子凭证进入点击医保个人服务。

手机怎样查医保卡余额

4、点击医保余额查询

点击医保余额查询即可查询医保卡余额。

手机怎样查医保卡余额

  • 微信怎么查医保卡余额
  • 手机怎样查医保卡余额
  • 微信怎么查找医保
  • 支付宝怎么查询医保卡余额
  • 微信怎么开通国家医保电子凭证
  • 热门搜索
    我的世界鱼竿怎么做 惊惶的近义词 怎么盗别人的qq号 qq怎么戳一戳 木瓜怎么吃最好 吴彦祖发型 漂泊的近义词 税点怎么算 中华联合保险怎么样 中国历史常识